Résultats (finalistes et vainqueurs du club) dans les différents tournois et grands prix « Saison 2018/2019 »

Félicitations!! Nos champions!!

22/ 2ème de poule pour Nicolas Marin au championnat régional vétéran d’APT en simple série D (11 mai 2019).

21/ Victoire pour Laetitia PENTA et Mélanie PAPOT au tournoi d’Eyguières en série 2 (4 mai2019).

20/ Finale pour Dimitri Siaud avec Florian Raynaud (BCM) au tournoi d’Ensuès en série 2 (27 avril 2019).19/ Finale pour Dimitri Siaud avec Bonaventura Didier (ASAH) en série 3 au tournoi de Vitrolles (13 avril 2019).

18/ Finale en mixte P10/P11 pour Emilie Luque et Patrick Bion au 7ème tournoi du pélican (24 mars 2019)

17/ Victoire en simple P pour Benjamin Krempp au 7ème tournoi du pélican (23 mars 2019).

16/ Finale en série 4 pour Dimitri Siaud avec Héloise Foucheres (ASV) au tournoi de Vitrolles (16 février 2019).

15/ Victoire pour Grégory Krempp et David Rollier en série 6 au tournoi d Aix (9 février 2019) !

14/ Victoire de Frédéric PAUL au Tournoi d’Eyguières (19 janvier 2019) en Simple P.13/ Finale pour Julien Isorce avec Loïs Bussetta (ABC) en Double série 3 au Tournoi d’ARLES (5 janvier 2019).

12/ Finale pour Grégory Krempp et Benjamin Krempp en double P au 6ème tournoi du pélican (16 décembre).

11/ 2ème de la poule unique d’ Alice Miconnet avec Heloise Foucheres (ASV) en double D7/D8 au 6ème tournoi du pélican (16 décembre).

10 / Victoire d’ Antoine Wodniack avec Romain Mallet (ASAH) en double R6 au 6ème tournoi du pélican (16 décembre).

9/ Victoire de Fréderic Paul en Simple P11 au 6ème tournoi du pélican (15 décembre).

8/ Finale pour Christopher Belacel avec Laura Taccard (BCS) en Mixte Série 4 au tournoi de Ventabren (2 décembre).7/ Victoire pour Alice Miconnet avec Florine Harrand (ASV) en DD Série 2 au tournoi de Ventabren (1 décembre).6/ Finale pour Caroline Arlaud et Solène Garcia en série 3 au GP de Rognes (19 novembre).5/ Finale pour Alice Miconnet avec Florine Harrand (ASV) en série 2 au GP de Rognes (19 novembre).4/ Finale pour Céline POMET avec Mélanie Tezza (BCSM) en D8/D9 au tournoi de Sausset (10 novembre).3/ Victoire pour Gregory et Benjamin KREMPP en double homme série 8 (P) au tournoi d’AIX (21 octobre).

2/ Victoire pour Fabien CALLAMAND en mixte série 8 (P) avec Sophie CHARPIN (BCU) au tournoi d’AIX (20 octobre).

1/ Deuxième de poule en Mixte R4/R5 pour Mélanie PAPOT avec Florian VANHALLEWYN (BCD) au tournoi de DIGNES (7 octobre).